Кто эти люди

Разбивает сердце вдребезги. 16 песен и выступлений музыкантов со всего мира в поддержку украинцев

10 апреля 2022, 16:00
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Ігор Панченко
Игорь Панченко Перевожу и адаптирую тексты, пишу тексты по подкастам и интервью
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Мы сделали подборку песен известных исполнителей и групп, которые поддержали украинцев. Мир творчества #StandWithUkraine.

Pink Floyd

Британская группа Pink Floyd из-за войны записала первую песню за 26 лет. Трек содержит вокал украинского музыканта Андрея Хлывнюка, взятый из клипа в Instagram. В нем Хлывнюк поет песню «Ой у лузі червона калина» на Софийской площади в Киеве. Все средства с продаж пойдут на гуманитарную помощь для Украины.

Måneskin

Итальянская рок-группа Måneskin презентовала клип на песню Stand Up For Ukraine, в которой образы участников чередуются с кадрами разрушенных украинских городов. Ролик заканчивается призывом: «Встань за Украину!»

Rammstein

Группа Rammstein одним из первых осудила российское нападение на Украину и вскоре выпустила новую антивоенную песню «Zeit». Также фронтмен группы Тиль Линдеманн вместе с другими добровольцами помогал украинским беженцам на главном вокзале Берлина.

Scorpions

Легендарная группа Scorpions поддержала украинцев во время своего концерта в Лас-Вегасе. Они сыграли свой хит Wind of Change, только сменили первую строчку. В оригинале поется «Follow the Moskva down to Gorky Park», сменили же на «Now listen to my heart, it says Ukrainia».

U2

В рамках компании «Stand Up For Ukraine» группа U2 записала песню Stand Up For Ukraine. «Отважный народ Украины борется за свою свободу — и за нашу тоже — перед лицом неописуемого насилия и несправедливого вторжения. Более четырех миллионов человек, преимущественно женщины и дети, были вынуждены спасаться бегством, это почти население Ирландии. Мировые лидеры должны поддержать украинцев сейчас — воюющих и тех, кто был вынужден покинуть свои дома и свои земли», — написала группа в описании видео.

Tom Odell

Певец Том Оделл исполнил одну из своих самых популярных песен на железнодорожном вокзале в Бухаресте для украинцев, вынужденных временно покинуть страну. Эта песня завирусилась в TikTok и часто используется в видеорядах для поддержки Украины.

Billie Eilish

Выступала в поддержку Украины и одна из самых известных молодых звезд поп-музыки Билли Айлиш.

Bon Jovi

Группа Bon Jovi выступила в поддержку Украины в своем туре. На одном из выступлений Джон Бон Джови трижды провозгласил «Слава Украине!» и спел песню «We don’t run».

Sting

Британский певец Стинг поддержал украинцев и спел песню Russians. Он написал ее еще в 1980-х и посвятил «холодной войне», продолжавшейся с 1947 по 1991 год. В песне упоминаются Никита Хрущев, Рональд Рейган и атомное оружие.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное STING (@theofficialsting)

BrainStorm

Латвийская группа BrainStorm исполнила свою композицию Mana dziesma (в переводе на украинский язык — «Моя песня»).

Come Together

Faith No More, Stabbing Westward, Rammstein, The Hardkiss, Revolting Cocks, Filter, Pigface, Agnostic Front, Basement Jaxx, Gravity Kills, The Cassandra Complex, Mesh, blackcarburning, The Joy Thieves, Deathline International, Vaselyne и Black Needle Noise записали совместную версию Come Together в поддержку Украины. Этот сингл — кавер-версия на известную песню The Beatles, в которую добавили адаптированный фрагмент песни We Will Rock You группы Queen. Песня уже доступна на Bandcamp.

John Legend

В ночь с 3 на 4 апреля в Лас-Вегасе прошла церемония награждения музыкальной премией Grammy-2022. Джон Ледженд исполнил песню Free. Исполнитель призвал прекратить боевые действия в Европе. Во время выступления к Ледженду присоединились бандуристка родом из Одессы Сюзанна Иглидан и Мика Ньютон, которая исполнила куплет по-украински.

ВАТАГА

18 украинских рэперов записали трек в поддержку ВСУ. Среди них PVNCH, Tru Myself, ХЛОПЕЦЬ, Шершень, Хитрий Лис, Лірик, Zombo, Денні Дельта, Довгий Пес, Змій Львівський, Кобзар, Masta Malione, НЕформат, Alexjazz, KEYSEE, C23.

Марина Круть

Бандуристка и певица Марина Круть выпустила песню «ВОЛЯ», которую написала во время войны.

Христина Соловей

Украинская певица Христина Соловей спела украинскую адаптацию итальянской народной песни Bella Ciao (Украинская ярость). Музыка — украинский еврейский клезмер (Мешка Цыганов, 1919 год), слова — Христина Соловей, гитара — Алексей Морозов.

И, конечно же, Андрей Хлывнюк и другие украинские звезды

Украинские певцы и певицы присоединились к флешмобу и спели вместе легендарный гимн сечевых стрельцов «Ой в лугу красная калина». К Андрею Хливнюку, который спел в Киеве на Софийской площади, присоединились NK, Джамала, Иван Дорн, Наталья Могилевская, Оля Полякова, Dorofeeva, Павло Зибров, ХАС, Дмитрий Каднай, а также Леся Никитюк, шоумены Юрий Ткач и Егор Крутоголов.

Больше об этом

01 КРЕАТИВ

Максимальная раскрутка. 6 стримов от украинских стендаперов, которые помогут «выдохнуть» в военное время

Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
От сотрудничества с NASA до неразорвавшегося снаряда на территории. Как черниговская COLLAR работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
02 мая 2022, 10:00 7 мин чтения
БИЗНЕС
Вышли на 15% от довоенного дохода. Как Meest работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 апреля 2022, 10:30 10 мин чтения
БИЗНЕС
Гибкость. Как Favbet работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
27 марта 2022, 11:30 7 мин чтения
БИЗНЕС
«Единение». Как Eldorado работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
12 марта 2022, 15:50 7 мин чтения
Загрузка...