Крипта

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

17 июня 2022, 17:30
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Як купити USDT через обмінник
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Tether — это первая в мире монета по объемам торгов и третья по доле рыночной капитализации. Этот актив самый известный из стейблкоинов, а причина его популярности среди трейдеров и инвесторов — в сочетании преимуществ фиатных и цифровых денег.

USDT является фиатно обеспеченным активом, имеет стабильный курс и отличается низкой волатильностью. Вместе с Changeit рассказываем, как купить USDT в Украине в 2022 году, и предлагаем пошаговую инструкцию, как купить USDT через обменник.

Обменники или биржи

Самыми популярными торговыми площадками для сделок с цифровыми монетами считаются онлайн-обменники и специализированные биржи. Основные отличия этих платформ:

  • Обменник — это более быстрый, простой и удобный вариант для покупки и продажи USDT, а биржа — более сложное решение для профессионального трейдинга.
  • Криптобиржа предлагает расширенную функциональность и имеет больше возможностей для обмена Tether, а обменник выигрывает с точки зрения безопасности и конфиденциальности.
  • Многие обменники позволяют купить Tether с минимальной верификацией или даже без нее, а на биржах, в связи с запретом НБУ, можно приобрести монеты только через P2P с более высокими комиссиями.

Сравнение онлайн-обменников — критерии выбора

Первое, что нужно искать в торговой площадке, — надежность. Это и является основным критерием выбора онлайн-обменника, чтобы безопасно купить криптовалюту и не встретить мошенников. Второй критерий — обменный курс. Сравните курсы трех надежных украинских сервисов Changeit, BUYBank и Bitcoin24 (на момент написания статьи).

  • Changeit — за 5000 грн сервис предлагает 135.40 USDT.
  • BUYBank — за 5000 грн на кошелек будет начислено 134.94 USDT.
  • Bitcoin24 — 5000 грн сервис обменяет на 135.16 USDT.

Рассмотрим подробную инструкцию, как купить USDT через обменник на примере одного сервиса.

Инструкция по покупке USDT через обменник Changeit

Чтобы купить USDT за гривны, вам понадобится только карта любого украинского банка и доступ к вашему кошельку.

Шаг 1. Введите сумму в гривнах, на которую вы хотите купить USDT в обменнике. Здесь вы сразу увидите количество монет, поступающих на ваш криптокошелек.

Шаг 2. Укажите адрес вашего кошелька Tether, на который будет зачислена криптовалюта. Убедитесь, что вы написали его правильно.

Шаг 3. Пройдите минимальную идентификацию пользователя — укажите имя, электронную почту и номер телефона. Здесь вы можете создать учетную запись в личном кабинете, чтобы иметь больше возможностей для отслеживания транзакций.

Шаг 4. Произведите оплату транзакции. Здесь вы можете ввести промокод на скидку, если у вас есть. Также не забудьте проверить корректность вашего заказа. В платежной системе укажите данные банковской карты и подтвердите выполнение оплаты.

Шаг 5. Ожидайте успешное завершение транзакции — соответствующее письмо придет на указанную вами электронную почту.

Помните, что при ошибке, задержке или любых проблемах и вопросах вы всегда можете обратиться в службу поддержки сервиса. А также никогда не забывайте, что любая операция с криптой — это риск. Не инвестируйте последние деньги и будьте готовы ко всему.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...